Full Details for Lot 109

Auction 905T, Lot # 109

Columna.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Cubierta y base circular con fuste torzal.
Decorada con motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas.
Dimensiones: 88.2 x 25.5 cm. Ø
Estimado $ 1,200-2,000